关于公布曲阜师范大学“互联网+” 大学生创新创业大赛校赛获奖结果的通知

信息来源: 发布日期: 2019-10-18 浏览次数:

 各学院:

根据《山东省教育厅关于举办“建行杯”第五届山东省“互联网+”大学生创新创业大赛的通知》(鲁教高字〔2019〕4号)要求,我校成功举办了“互联网+”大学生创新创业大赛校赛。经过各学院组织申报、校内初评、校外专家评审,共评出一等奖20项、二等奖30项、三等奖50项;获一等奖的项目指导教师为优秀创新创业导师。同时根据各学院竞赛组织情况、参赛作品质量和获奖情况,评选出优秀组织奖6个。现将获奖结果予以公布。

 

附件:1.曲阜师范大学“互联网+”大学生创新创业大赛获奖项目名单

      2.曲阜师范大学“互联网+”大学生创新创业大赛优秀创新创业导师名单

      3.曲阜师范大学“互联网+”大学生创新创业大赛优秀组织获奖名单

 

 

曲阜师范大学学生工作处

2019年9月27日


附件1





曲阜师范大学“互联网+”大学生创新创业大赛获奖项目名单

项目名称

负责人姓名

团队成员

指导教师

奖项

红儒计划——基于鲁南红色基因下儒韵家风家教养成行动

房欣杨

徐嘉弈、孙梦矫、李宗岐、管峥朝、陈柯炎、乔琳娜、邱国强、石晓杰

刘蓉

一等奖

曲阜锐生科技有限公司

王萍

张恺雯、薛含含、张广忠、靳乐乐、秦佳颖、吴春鹏、谢章法

孔勇

一等奖

青蒙科技有限责任公司

张茹

姚福莲、张欣燕、吴绍敏、宋金铎、张笛、金鑫

刘柏玲

一等奖

食用菌精益生产与模式推广

张晓惠

王金铭、梁凤兰、孙国荣、邱宇婷、刘婷、赵丽娜、耿晋

赵杰、李静琪

一等奖

“经略海洋,筑梦深蓝“——“休鲜渔乐”海洋综合体有限责任公司

景长杰

马小文、韩琳、孙雅南、郑晓静、徐晓梅、叶楠、赵孔嘉、胡曼

赵杰、孙旭春、李静琪、刘翔

一等奖

“崛匠”文化创意有限责任公司

孟圆

王艺凝、李静、朱春融、王宇、孙梦矫、田恬、陈倩倩

胡一杰、王艳

一等奖

淳净生物科技有限责任公司

张玉如

赵敏、杜梦晓、李雪、徐营营、王宇、王晓燕


一等奖

可穿戴多参数生命体征监测设备

梁光金

屈靖、邓涵、黄毅、张书宁、张昌、苑尧尧、高晶晶

曹佃国

一等奖

乐创生活有限责任公司

解明卉

耿舰渤、路文博、杨琼、李伟、刘光兆、玄泽源、韩迪

张立新

一等奖

给食用菌加点料―“菌壮壮”微生物制剂公司

亓超凡

吴克兢、张雯倩、程振豪、卢茹杰、李慧琳

李冠喜

一等奖

悠悦易存智能储物与图书馆订座系统

张哲

吴传成、傅文雅、赵筱然、杨文鹏

马跃峰、李圣君、肖龙航

一等奖

艾斯尔住房节能照明系统

张平尧

尹辰炫、王赛赛、刘起铭、刘昱焜、孔姝怡、李一鸣、李素素、梁炜怡

滕艳

一等奖

无声起舞科技有限公司

许明月

刘聪、李晓雪

苏玉霞

一等奖

“行知”山东省游学计划项目

姚雪

王琼、姜黎鹂、杨婧、路璨雯、张怡圆

李翠玲

一等奖

嬴蠡C2B反向定制生鲜服务小店

刘肖

刘薇、梁新枝、蒋玉洁、刘暄

刘金发

一等奖

游趣项目有限责任公司

孙茹

薛小和、徐玉翠、郑雪萌、杨帆、闫鲁兴、许晗、花晓萌

王保英

一等奖

“云农”科技服务有限公司

李晓

李英杰、杨美秀、种喜翠、赵文茹、郝婧


一等奖

君莱远山生物科技有限责任公司

郑云娇

杜玉昕、郭文静、吴雅茹

司美茹

一等奖

熙嘉音乐治疗工作室

孙明磊

李星辰、颜艺蕾

叶传秀

一等奖

糖堡康复教育机构

袁智伟

高柳、刘敬敬、高琦、赵雨涵

苏玉霞

一等奖

“好客田园”悠享茶园

纪凤

柳文靖、秦一晶、赵青华、毛馨、崔乐靖、余书涵

刘伟、刘金发

二等奖

谋海兴渔有限责任公司 ——新模式下的陆海一体化冷水团养殖

郑晓静

赵孔嘉、李佳欣、梁凤兰、景长杰、胡曼、任可心、崔海伦、孙雅南、韩琳、张晓惠

孙旭春、赵杰、李静琪、于滢源

二等奖

藻·食天下有限责任公司——致力于中国粮食安全的海洋方案

孙雅南

韩琳、郑晓静、徐晓梅、赵爽、景长杰、赵孔嘉、屈文熙

孙旭春、赵杰、李静琪、于滢源

二等奖

颐泽之苑有限责任公司

李梦婕

刘婉婷、徐雪雨、王雨彤、康玉冰、薄龙欣

王兴华

二等奖

蚓航科技

姜继萱

王海迪、黄连霞、宋明霞、王柠、谭子笑、任汝仪、李雨芯、张嘉乐

舒凤月

二等奖

绿之源科技有限责任公司

薛振宏

黄连霞、李雨芯、曹蕾、崔沥化、杨明飞、姜继萱、柳咏琪


二等奖

孔子云APP

史育文

李明、辛琳昊、王胜坤、王柳、盛博宁、陈雅雪

刘本成

二等奖

茶·园子茶园生态旅游

孙明雪

高徐、邹培成、戴辰芮、张蕾

刘波

二等奖

DT方言翻译有限责任公司

郭妮

魏琳林、朱乐、刘浩、刘云梅、王雯卉、肖雯、吕天煜


二等奖

梦游·红色旅游服务有限公司

刘祯祯

纪凤、杨翼飞、纪航、王文杰、宗宇、李一鸣、李俊焕

李梅

二等奖

斯特瑞网络生物科技有限公司

金芮合

王文杰、庞冬彦、赵春峰、于曰盛

李梅、王铁

二等奖

基于Python的无人机视觉跟踪巡检系统

王志福

潘浩东、谭炳琪、毛瑞源、刘艳

张华

二等奖

新侬生态有限公司创业计划书

刘薇

刘肖、刘暄、许凤玉、蒋玉洁、霍连升

刘金发

二等奖

蓝色能量体——海洋康健中心

赵爽

信雨晴、张梦洁、赵梦瑜、张雪晶、孙雅南、张艳

巩天雷

二等奖

睿智科学技术有限公司

丁昭源

崔鹏、雷东凡、盖相衡、何宇、王福恒

巩天雷

二等奖

子曰文化创意公司

曾佳欣

盘训丽、王天宇、焦钰珠、于静

孙金玲

二等奖

学思行研学教育有限责任公司

秦天欣

李梦婕、李宗岐、李倩、高伟妮、卢梦旭

梁军

二等奖

日照友译有限责任公司

任开瑞

王文耕、魏琳薪、孙亚茹、孙梦矫、张瑞铨、王钟禹

王艳

二等奖

儒风礼韵——品儒城

陈雪

吕丹、陈佳慧、毕雪涵、杨璐璐

陈敏

二等奖

耕数大数据工作室

田豪强

付晓月、李佳欣、徐雨茜、王书睿、郑华琦、林德雨

张懿

二等奖

“二十一”奶茶酒+N有限公司

张鑫鑫

亓超凡、刘子涵、卢茹杰


二等奖

低卡轻脂 享吃享瘦

文子萱

刘子涵、徐元晶、石文迪、于世欣

郭春晓

二等奖

诗情植意绿植花卉DIY服务公司

徐宇

王静涵、宋明霞、李岩、辛瑞娴、孙铭浩、赵涵萱、张雅普、管锐、孙艺萌


二等奖

新智能书橱

赵爽

陈增汀、殷凯莉、王晓娜


二等奖

智胶生物科技有责任公司

张浩

王振虎、任会成、李檬希

司美茹

二等奖

空气工坊室内空气质量检测与污染治理有限责任公司

姜洁

徐晓艳、李政弢

唐美珍

二等奖

安心居室内空气质量检测有限公司

曹蕾

黄连霞、刘璐瑶、薛振宏、韩丽琳、冯燕楼


二等奖

“数之源”科技教育有限责任公司

张瑞丰

王瑞菲、田昌极、金子琦、费亚欣、刘金勇、霍厚旭、刘晓梅、李雨桐

张彬

二等奖

“绿意天堂”爱宠殡仪有限责任公司

郝贵迎

赵广金、王拯媛、李燕、郭政、宋娜、李紫桐、唐豪

赵永霞

二等奖

互联网+原创及手工艺产品多功能平台

吴天然

吴丽虹、时健、王旭、赵晴、吕声隆、张玉娟


二等奖

智丹生物科技制药有限责任公司

王凤云

邱晓晖、刘娟娟、才易民、张丽娜

刘柏玲

三等奖

Vlog营销互联网公司

王子涵

崔连顺、王鹏、周欣

陈培培

三等奖

伴旅   ——情侣自驾app

赵乐乐

贾小腾、吴卓然、王义、王玮琦


三等奖

“采薇·艺术”古谱诗词传唱课程体系研发与推广

尤丽雅

李敏、刘家琳、张如馨、尹晟霖、孙浩、马正军

刘蓉、张建华

三等奖

新锐青创(咨询服务)有限责任公司

朱灏

张瑞铨、任小艺、王志尚、单凯、张晓倩、商超、马小文、熊浩然、杨栋盛

王艳、徐璐、高桂爱、刘刚

三等奖

恒源科技有限责任公司

张恺雯

张煜鑫、谢敔欣、左晓林、赵春峰

宁晓文

三等奖

“北京云”—“我来助力”线上模块设计

陈玲玲

程琳琳、李彤彤、郑莉莉、刘瑞媛


三等奖

七姐妹红果果鲜果超市

李一鸣

孙心如、韩初润、王敏、王新奇、纪凤、周悦

武传震、吴军

三等奖

蜂窝智能共享小屋

王相与

刘均芝、荆世德、王龙坤

滕艳

三等奖

汽车内部安全系统

孔潇洋

邱瀚臣、刘金书


三等奖

颐宝有限责任公司

滕晓诺

甘倩倩、张喜凤、李艳慧、王雪婷、刘禹良、张帆、林雨静、王灵芝、张凤炎亭

赵杰

三等奖

鲜导生活

王灵芝

张国宁、滕晓诺、高雅婷、张旭东、商连娜、张丽华、柳娣、刘世姣

赵杰

三等奖

金馋有限责任公司

卢心雨

肖翔耀 、葛树旺、李龙杰、温鹤群、王敏、赵连慧、王佳欣、胡曼、蔡萧然

赵杰

三等奖

琼遗华庭——“互联网+”非物质文化遗产特色小镇

张红梅

张建芬、杨晶晶、杨慧连、王金铭、叶楠

李学工

三等奖

“我不是食神” ——新时代下的共享厨房新规划

曾晓庆

郑晓静、韩琳、马文靖、李佳欣、王乐君

张应语

三等奖

“私人定制”有限责任公司-开心新概念田园生活

栾梦娜

曾晓庆、张静、张晓晴、封裕、马文靖

刘金发

三等奖

微客有限公司

李俐

沈佳怡、莫晓田、张思慧、高宇


三等奖

虫生百味——未来虫类食品行业定义者

付宵龙

侯晓辰、王文迪、吴涵、李佳朋

刘明祥

三等奖

乐赚校园——大学生互联网兼职平台

刘翔宇

李金欣、崔金珊、邢介洁、王艺霖、宋怡霏、鲁皓诗、陈玉杰

杜翠翠

三等奖

研磨新型教育社交平台

李宗岐

王宇、任开瑞、孙硕、孙梦矫、朱丽莹、宋宜鑫、张睿敏

胡一杰

三等奖

海曲茶韵文化传播有限公司

李倩

刘允雪、杨萍、葛怡

王蒙

三等奖

皓首雄心有限责任公司

石晓杰

郑怀宇、刘欢、石晓辉、王增祥

符云玲

三等奖

优秀爱心企业与贫困大学生互助平台

宋玉冰

冯新宇、王蓝玉

王传会

三等奖

大学生信息服务平台

张瑞妍

吴远旭、和壮壮

李翠玲

三等奖

悦途说私人订制旅游公司

吴元浩

庞瑞雯、王彦斐、陈文静、邢涵林、吴沛钰

韩琳琳

三等奖

畅意共享有限责任公司

姜芮琳

张煜涵、张明、唐会鑫


三等奖

iTeach一站式智能大学教辅平台

王天宇

胡小凡、王克、鞠汶桥、黄世洲、李庆娜

公冶小燕

三等奖

生物知微科技有限公司

刘莉莉

张清华、李逸舟、尹成英、解钧清、谷松鹤、黄青

姜曰水、李秀兰

三等奖

万有蚓利生物科技有限公司

张笛

杨蕾、吴政泽、赵作明、石小曼、王贵鑫、陈宜冰、孙梦凡、陈欣蕾、王庆澳

舒凤月

三等奖

F.M校园闲置物品交易有限公司

吴春鹏

王一鸣、闫锡凤、马芳、吕凡、张玉清、王萍、王雯

宋玉光

三等奖

儒乡慢客有限责任公司

王静涵

宋明霞、徐宇、刘晴、冯婧、刘璐瑶、赵晓涵、李正煜


三等奖

三河生物科技有限公司

曹征磊

林茜、吴贺、郭倩

杨革

三等奖

颐老—智能化养老机构

高柳

张欣燕、赵爽、高琦

唐美珍

三等奖

新型燃料电池催化剂的研制与商业化应用

扈华帅

刘瑞杰、蒲昭、司思、徐梓翔

冯媛媛、李扬、王亚平

三等奖

聚—γ 谷氨酸高分子材料开发研究有限责任公司

张嘉乐

柳咏琪、颜小涵、李雨芯


三等奖

智腾孔儒文化创意服务有限公司

王倩

李宏杰、薛晓洁、华友情


三等奖

圣都中药颈椎按摩衣领

刘韧

耿琳凯、鲁昕


三等奖

城市农民工工作生活一体化服务平台

纪芳

王婷婷、赵玉颖、柴明硕


三等奖

C2B2C —易物高校二手交易平台

孙安宁

毕苏蒙、樊缘缘、刘晓梅、王瑞菲

王飞

三等奖

康养无忧

周珊

仪欣瑶、阎鑫

赵永霞

三等奖

弈棋围棋教育有限公司

靳秀媛

宗宇翔、徐东俊、陈洁琼

苏玉霞

三等奖

速停创业

赵广金

韩潇、袁庆颖、王子徐

赵永霞

三等奖

“神农本色”有机餐厅

王自英

董倩、温鹤群、李智慧、张嘉迅


三等奖

爱+ —— 互联网+情感服务

徐玉卉

孙秋实 、周亚洁、崔芳博

刘本成

三等奖

AI书库——互联网+书籍共享平台服务

范岳杰

赵丹、殷子淋、周庆华、郑杰、崔芳博、隋晓净、王亚萍、彭丑霞、李玉琛、段素洁、庞玥、崔明俐

刘本成

三等奖

书香梦旅有限公司

姜晓宇

王研、孙秋实、杨德丽

刘本成

三等奖

现代大型商场智能导购系统

陈雅楠

董鹏波、侯慧珍、王邵鹏、王瑶、李芳


三等奖

℃家记忆创意工坊

刘楠

申淑逸、张哲、商梦雪、孙文迪、刘世蕾、孙赫、韩倩如、赵庆伦

王华

三等奖

趣吧校园综合社交平台

祁玉萍

赵韦婷、郑泉城、于琪琦、刘文博

马春梅

三等奖

网络化社区互助养老平台构建

单文卜

邵莹雪、谈乡阁、杜颖、魏玉欣、顾宸羽

尹雷

三等奖

 

 

附件2


曲阜师范大学“互联网+”大学生创新创业大赛优秀创新创业导师名单

指导项目

指导教师

红儒计划——基于鲁南红色基因下儒韵家风家教养成行动

刘蓉

曲阜锐生科技有限公司

孔勇

青蒙科技有限责任公司

刘柏玲

食用菌精益生产与模式推广

赵杰、李静琪

“经略海洋,筑梦深蓝“——“休鲜渔乐”海洋综合体有限责任公司

赵杰、孙旭春、李静琪、刘翔

“崛匠”文化创意有限责任公司

胡一杰、王艳

可穿戴多参数生命体征监测设备

曹佃国

乐创生活有限责任公司

张立新

给食用菌加点料―“菌壮壮”微生物制剂公司

李冠喜

悠悦易存智能储物与图书馆订座系统

马跃峰、李圣君、肖龙航

艾斯尔住房节能照明系统

滕艳

无声起舞科技有限公司

苏玉霞

“行知”山东省游学计划项目

李翠玲

嬴蠡C2B反向定制生鲜服务小店

刘金发

游趣项目有限责任公司

王保英

君莱远山生物科技有限责任公司

司美茹

熙嘉音乐治疗工作室

叶传秀

糖堡康复教育机构

苏玉霞


附件3


曲阜师范大学“互联网+”大学生创新创业大赛优秀组织获奖名单

1

管理学院

2

生命科学学院

3

经济学院

4

工学院

5

地理与旅游学院

6

数学科学学院

 

 

通信地址:中国山东省曲阜市静轩西路57号

曲阜师范大学学生工作处版权所有

Copyright © 2018-2019 All rights reserved.