设为首页 | 加入收藏 | 联系我们

学工处

通知公告

当前位置: 首页 >> 通知公告 >> 正文



曲阜师范大学2020级学生军训工作先进单位和先进个人通报
日期: 2020-10-09      信息来源:      点击数:

各学院、军训旅各团:

曲阜师范大学2020级学生军训工作在学校党委、行政的领导下,在军训工作领导小组的具体指导下,经过全体承训官兵和参训同学的共同努力,安全、顺利、圆满的完成了学生军训大纲规定的内容和要求,在军训过程中涌现出许多先进集体和个人,为表彰先进,较好的巩固军训成果,经军训旅研究,上报军训工作领导小组批准,现将军训旅先进集体和先进个人通报表彰如下:

1.曲阜师范大学2020级学生军训工作优秀单位(12个)

生命科学学院、外国语学院、教育学院、数学科学学院、体育科学学院、历史文化学院、政治与公共管理学院、管理学院、计算机学院、传媒学院、法学院、地理与旅游学院。

2.曲阜师范大学2020级学生军训内务卫生先进单位(12个)

网络空间安全学院、历史文化学院、外国语学院、生命科学学院、统计学院、数学科学学院、管理学院、政治与公共管理学院、计算机学院、法学院、经济学院、地理与旅游学院。

3.曲阜师范大学2020级学生军训拔河比赛

曲阜校区 冠军:体育科学学院学院,亚军:生命科学学院学院,季军:网络空间安全学院。

日照校区 冠军:地理与旅游学院,亚军:工学院,季军:计算机学院。

4.曲阜师范大学2020级学生军训优秀连队(24个)

军训一团一营:二连(体育科学学院)、五连(化学与化工学院)

军训一团二营:一连(网络空间安全学院)、三连(生命科学学院)、七连(书法学院)

军训一团三营:三连(数学科学学院)、五连(外国语学院)、六连(统计学院)

军训一团四营:二连(文学院)、五连(历史文化学院)

军训一团五营:三连(物理工程学院)、五连(教育学院)

军训二团一营:一连(经济学院)、六连(传媒学院)  

军训二团二营:三连(管理学院)、四连(计算机学院)  

军训二团三营:二连(政治与公共管理学院)、四连(马克思主义学院)、八连(地理与旅游学院)      

军训二团四营:一连(翻译学院)、四连(法学院)、七连(美术学院)

军训二团五营:一连(音乐学院)、三连(工学院)

5.曲阜师范大学2020级学生军训工作优秀指导员(22人)

军训一团:王伟、王作茂、袁晓涵、荣斌、杨申振、韦宁、周长缨、闫浩、徐庆海、肖黎、崔文秀

军训二团:刘扬帆、张恒通、张忠思、田青、李静琪、于运清、孙宁、王俊翔、耿晓敏、滕艳、刘兆宇

6.曲阜师范大学2020级学生军训优秀教官(135人)

军训一团: 李国伟、王艺静、刘畅、任大路、肖汉生、刘树青、韩滢如、李宁、陈超、王子龙、于加奇、白广冉、卜令迪、曹希蕃、常涛、陈士莲、陈思思、迟志勇、高赟岳、高忠臣、高子程、郭德才、韩林烨、贾文辉、姜桂、姜国丽、荆美柔、井钰茹、寇桐、李公正、李新雨、李鑫龙、李幸运、李雪梅、刘柏萍、刘端壮、刘建德、刘金鑫、刘金勇、刘景鑫、刘怡秋、刘宗强、孟雪、闵令锦、石小也、宋长清、孙洁、孙丽阳、孙璐、孙童、汤猛、田振国、王保霞、王昊、王慧敏、王培豪、王 潇、魏心如、吴梦涵、许诺晗、杨云靖、杨峥、尧子宣、尹馨怡、张都晓、张慧媛、张凯、张若男、张宪康、张逸飞、赵靓、周愉愉、周钰、崔永泉

军训二团: 彭天羽、侯茗瀚、李洪倩、王志、张欣然、李雅琪、田然、李辰飞、魏亚茹、张旭、林佳、王伟娇、李一帆、张名乙、王筱洁、董继盼、白璐、张琦、赵梦洁、李永康、曹赓源、孙馨、任心怡、焦楠、徐晓慧、谢龙彪、王钊昱、孙梦雪、李宜、张光欣、王梦慧、祖峰涛、张艳雪、苏道杰、崔运凡、侯凯升、宋锡涛、刘越红、凌瑞卿、韩子诺、王仁英、袁泷滢、刘秀雷、于旭晨、张通、杨溢清、于兴盛、赵英华、孙瑞、鲁嘉忆、王新宇、于泽辰、刘鑫龙、郑慧媛、钟玉红、王志硕、王宪龙、刘冰琦、窦鹏辉、安林、王文君

7.曲阜师范大学2020级学生军训优秀标兵(新生总数的20%)

军训一团

体育科学学院优秀训练标兵(共82人):于文豪、丁忠良、纪明昊、邱文世、赵昌盛、何昊阳、张传彬、朱伟豪、胡卫龙、刘小东、王学良、陈广胜、冯新龙、郑振伟、李开腾、刘喆、赵辰涛、秦纪宣、杨绪航、周生耀、付世占、李云刚、苏立山、张方舵、魏祥哲、吴多涛、尹常伟、张庭瑞、刁目占、杜兆卿、梁宁、刘鹏、牛子乐、史颂杰、王栋、杨星楷、赵振辉、郑鑫伟、高健翔、吕文斐、任仲畅、石奥炜、王俊、王亚宁、张朔、张业畅、王帅杰、王侃、刘振宇、姜泽宇、夏志豪、于嘉欣、李庆民、姜西龙、孙钰龙、范宁、侯纪晗、孔祥澎、 李吉星、 朱瑞琪、 张翔瑞、 张瑞兴、 王金栋、 李永杰、赵文康、 赵宪普、 刘斌、刘鹏、刘雪莹、柳佳辰、赵桐、范瑞诗、孙菲晗、李欣彤、张淑雯、韩杰、吴文洁、董世莉、刘思雨、王坤玲、程家鑫、隋颖华

化学与化工学院优秀训练标兵(共95人):穆泊岑、赵璐、袁菲、任彩凤、张玥、吴永胤、谢文博、张俊卿、魏小晴、逄昊、安晓龙、郑霖、杨志宇、赵悦、张佳琪、孙心卓、王海英、王子涵、谢文正、杨慧荣、袁于新、涂甜、朱铭逸、庄锦阳、徐萌、夏菁、李雯鑫、边方雨、方圆、丁一凡、冯娜、李好、李丽洁、伏胜盛、杭桠如、李丹、曹忠祥、江志浩、梁栋、李云鹤、高铭志、刘佳敏、李基玉、陈曦、李双慧、邓莹莹、郭晓慧、韩菲、李萧媛、赵开阳、高圣洋、陈贵香、林俏言、邵月、罗欣玮、刘浩、苏振达、王恩威、于广兴、苏睿智、李成杰、张琪、朱冉、刘璐、吕奇、张晓晔、王志永、张星钰、焦建晖、薛建明、关姿玉、张心乐、唐堉森、吕瑞坤、孙潇、马潇凡、刘新萌、陆依萍、谭鑫茹、王蒙、范文超、苏振宇、弭语、时晓倩、陈博阳、宋凯、宁旭、宋鑫月、王藤翔、王宇琦、王雨欣、王政尧、曲俊玲、彭妍婕、王冠芳

网络空间安全学院优秀训练标兵(共50人):宫丽萍、张开研、孙浩宇、侯绪法、侯栋栋、陈明洋、郭旺、张钥、余猜、黄善强、韩晓义、由法宝、高盎然、纪泽唐、柴浩泽、杨代鲁、林德松、付嘉和、姚海源、穆佳慧、王成栋、宫文鹏、李瀚廷、胡令勇、高清华、刘宇、潘欣雨、秦楠、宋续哲、孙祥森、王浚豪、王琨琳、王明奕、王盼坤、熊占楠、杨大庆、尹义宗、于晨飞、于洪傲、袁旭、岳耀明、张西俊、张新明、郑鹏旭、朱壮、张鑫、张越超、张政、漆梦琴、孙冠男

生命科学学院优秀训练标兵(共95人):何宜航、王铭健、赵文赫、丰俊美、王婧宇、蒲张佐、尚予欣、林佳妮、王梓骏、陈钲洋、褚吉壮、杨冰雪、耿金雨、陈梓炫、张慧、孙双燕、卓辉罡、庞任飞、田美华、李锡鑫、徐梦萱、刘晓芳、韦欣欣、胡雪珂、史新瑶、吴昕瑜、焦宇皓、傅泳超、左煜豪、张晓荷、陈晓薇、庄茜、韩济宇、顾启宇、曹颖、李卓宣、鞠云飞、李亚鹏、董云帆、解竣岩、李欣悦、党奕博、陈增飞、王成辉、巨浩洋、吴昕瑜、纪梦麟、王建程、王泽凯、王萌萌、李彦霖、王玉环、王雅婷、刘子涵、沈培涵、宋雅轩、贺小曼、王凯丽、王秀琪、王朔楠、刘泽汉、申洁、刘源、任丽文、孙明琪、钱丹丹、尉明月、刘修平、毛庆立、董庆丰、卢宪伟、王众潇、阿迪力江· 柯由木、薛凤林、宗昊宇、曹润基、潘贵萍、张慧君、赵朔、张婕、杨松、张楠楠、范琳倩、于琨、萨哈拜、徐慧、殷晓红、张婷、许梦凡、隋馨谊、杨笑澜、牛思卿、迪丽娜尔、于文浩、赵怡然

书法学院优秀训练标兵(共30人):陈虹汝、胡单涛、杨光珍、李奕墨、蒋先进、朱瑞琦、易飞翔、李文鹏、陈雪薇、杜善超、高荣容、侯家豪、方潇显、李东、朱长春、覃芷琦、牟书帆、白一凡、梁红、韩孟炜、曹笑溪、栗逸娴、牛童彦、张蓝天、郑彦芳、孟明月、高润之、魏念真、王洪基、王凯歌

数学科学学院优秀训练标兵(共84人):郭哲杨、孙莹莹、郗忠玟、韦佳、龚文源、张宇航、杨梦蕊、张旭、朱祥瑜、张驰、杨凯、钟睿昊、李雨祺、郑颖慧、周奕薇、朱孟帆、杨舒、张彤、成浩澜、裴敬暄、陶鑫、赵雨辰、郭馨怡、高翠兰、、鲁雁晓、王欣毓、王明远、葛平涛、高一航、曹继培、刘文正、李超然、王舜垚、柳紫宸、吴璇、蔡萌、李晨阳、樊铠诚、房岚、李晨晨、陈晓璐、余俊涛、赵韵杰、李阳、孙显泓、连晓璐、鞠雪萌、扈现森、刘实、王晓钰、李祥瑞、陈冰、顾晴雯、杨梦轩、蒋娟绢、王怡君、张达、何子恒、王博文、王宇翔、王梓权、张斌、王艺融、肖天诚、郭凯玥、宁佳、徐澜娟、王瀚辉、马学涵、修可馨、王雨欣、王奂滕、王晓芳、杨轩、刘子扬、梁煜霖、苏芮、徐敬渊、盛富超、王丰时、孟翔宇、蒲萌奕、周宸宇、马晓琪

外国语学院优秀训练标兵(共49人):郭瑾、鞠星、杜相乐、孙馨语、王香凝、袁菁、武博文、李征、李茂凯、张男纪元、高翔、刘广哲、刘佳妮、郝坤杰、崔星辰、杨乔深、李培龙、郭疆凯、闫胜琪、彭丹、庞含颖、栾述琪、王思琪、姜丰、高爱、钟亚倬、厉愈心、张洁、崔尤朴、王琪、王亚戈、张菁菁、张艺凡、魏艺鸣、朱鹏玮、赵一霏、李宜洳、侯依诺、刘晓艺、孙梦仪、冷婷雯、常汝馨、张琳瑄、王孜淳、侯雯蕾、洪业、周尧、李亚真、吴乐

统计学院优秀训练标兵(共36人):崔梦娆、董欣蕾、李博、孟超凡、孙辉、孙梦婷、王春营、王劲松、蒋韬谋、王江川、王雨晴、王子衿、徐虎、李瑞玉、田泽、马家新、常皓、王世龙、班会柯、李圣雪、李茵茵、史雨菲、尹董雨、张佳熠、丁菲、李贺、李芗、王媛、徐文惠、张睿敏、张尉文、朱轩仪、史修涵、周寒玉、嵇学明、刘盈月

文学院优秀训练标兵(共98人):陈昊、崔艺炜、计馨茹、位霞、李洵、马宏礼、谢国勇、严泓磊、李泽坤、王智、周霄航、董静怡、张雅迪、罗珊、孙嘉璐、张晓婷、刘昀、周慧馨、郝好学、刘传臻、王家玉、李雅文、朱楠、李政尧、罗慧仪、闫泓月、荣博文、葛以伟、李文成、李琴泽、王悦、王一迪、张梦霞、张淼淼、范晟然、徐慧杰、杨琳岳、肖烨、王亚、耿好、平川香、陈瑞璇、桑晓萱、马海彬、张凌云、孙明沭、游璐瑶、郝晨晓、车心怡、韩嘉琪、孙杨凡、刘博文、徐梦凡、张奕磊、丁一诺、热娜古丽·萨木克、崔奕雯、韩锦仪、杨萱岱、陈春琳、尹玉茗、唐洪坤、王前、王寒、周新杰、王海容、李振宇、杜雪、单子衿、杜明宇、刘雯琪、黄心雨、韩硕、董安琪、臧云飞、刘雨婷、任靖林、董国帅、韩国栋、任东然、高杨、冯文韬、郭晋楠、刘馨璐、卢卓文、康鑫杰、肖林、尹卓尔、史泽文、吴洪振、敬瑶瑶、徐长卿、黄欣、韩硕、舒畅、马若秋、任靖林、常士豪

历史文化学院优秀训练标兵(共83人):程铄、李硕、徐昊、王满、王子宜、吴雯晓、刘进、武煜均、窦鲁豫、刘文静、肖凯悦、孙晓妍、于晓楠、张凯博、张致远、徐润泽、孙志荃、刘吉、兰鸽、孙瑞、魏淑娥、韩晓玥、许志茹、王红宇、杨晓慧、崔文奇、袁佳钊、万国新、牛一冰、李少勋、吴昊然、宋锐、许昭涵、孟毓莹、杨丽茹、张金泽、杨烁、杨汉昆、原安、丁晓彤、姚姝帆、周津羽、靳雪珂、苟文敏、邓基润泽、田育鑫、卜晓东、王志远、袁若馨、苗其润、部景祺、韩慧媛、黄峙漩、朱晓慧、许安欣、陈靖玥、王彦权、徐浩洋、、田苇萍、陈宇、吴妤婕、许沛东、杨玥旭、姜臻、滕超、王子涵、宿宸玮、王铱瑶、巩小雨、张旭、王小萌、孔思雨、潘延康、谢思雅、包欣悦、丁一、胡子涵、刘书月、石宇晴、周升月、林欣、李昀静、杨萧蓥

物理工程学院优秀训练标兵(共103人):白庆睿、高邓浩、胡绍彬、李凝思、李思达、林淼磊、方可、郭益彤、陈哲、韩铭浩、成田宇、梁荣洲、雷宇、冷东鹏、刘桧君、陈伟伟、李慧、凡蕊、郝清涛、李苜欣、丁嘉熹、翟慕容、李亚超、关若宁、丁雅茹、胡志伟、刘君健、刘牛、刘晓群、刘贞怡、倪霄凡、宁晓旭、齐传迪、邵兵、宋涵萌、孙华志、孙荣雨、吴婷婷、夏然、邢芮羽、徐国印、徐睿、许馨丹、徐子怡、孙欣淼、孙裕贵、汤祥越、王登璠、王亚菲、卫惠、魏俊雅、牛健、张洪震、王春雨、朱鑫鸿、袁延格、袁志勇、杨益霖、蒋红伟、杨潇、张赞、林芷伊、叶珂、林玉婷、左娜、张儒龙、于瑶、葛正宇、钟亚楠、杨天荠、张长昕、钟颜徽、王玉娇、于令涛、袁明昊、张惠、孔一霖、陈会晨、陈浩浩、乔宇、法晓悦、陈起鑫、庄乾蕾、刘昌凤、周天选、张长振、吴宏伟、李韶杰、王新宇、孙晓战、贾永霞、郭永祥、张浩、刘晓洁、王金月、李梦迪、李彦昕、薛宇、苏生琳、韩昊一、李国辉、李敦澳、米文博

教育学院优秀训练标兵(共82人):毕英洁、迟橙、崔秀茹、郝玉彤、凌钿尧、李惠子、李燕雯、王芸霄、王兆骏、闫红晔、梁婉婷、隋雯卓、栾循越、徐晓晨、王田宁、岳文静、史宇杰、魏代莹、王鸿茹、徐哲、胡东、吕文哲、张静雅、谢丽娟、高兴蓉、江文瑞、闫宇婷、赵娣、韩嘉钰、王巧歌、尹锦煊、迟志霖、赵添翼、李艳瑾、牟逸凡、魏怡、陈荟璇、马铭、张君茹、陆宁、李金航、朱淼淼、任丽丽、秦宇欣、赵悦新、丁佳宁、米日古丽· 约麦尔、古力博斯坦·吐尔迪、孙祺、沙元桐、谭嘉慧、乔永冰、郑莹、冯义佳、李成堃、王本宏、王龙飞、李雨珊、倪梦、韩委烨、尹晓婷、董金浦、王欣瑞、郭满春、李文晓、王玉源、张艺馨、张子玉、玉米提努尔•塔依尔、李邦泽、郑柏慧、王立昕、厉奕彤、袁会海、王晓丽、徐延迪、刘丹、王姿邑、崔景博、庄琦、杨琳琳、夏伟婧

军训二团

地理与旅游学院优秀训练标兵(共73人):成子璇、曲萍、樊鑫杰、王言、毕金昕、杜金蔓、范锴、付玉卓、高旺、高子惠、耿佳琦、巩雨寒、胡心钰、姜安琪、姜萌萌、姜明宇、焦希宇、阚春晓、李佳睿、李云昊、刘晓菲、刘梓萌、马可心、毛璇、孟小龙、宁乐天、牛玉涵、彭一喆、申志阳、孙一平、王彬吉、王涵星、王昊垚、王宏宇、王淇、王守祥、王玥、王智勇、徐嘉艺、杨睿晗、袁汝成、张晴晴、张硕、张晓雅、赵连超、赵文超、周秋雨、朱子青、潘雨、杨冠昌、黄雨婷、李佳辉、李珂、刘清敏、崔景云、刘子玉、迟延超、叶繁、宋美璇、卢冠豫、马璐瑶、莫玉颖、孙伟哲、张佳卓、郑美旭、刘凌丝、陈德华、陈文欣、李铭杰、马佳豪、邱洪鑫、张伟健、张希盼

法学院优秀训练标兵(共32人):牛得青、牛艺涵、马婷瑜、孙文馨、陈宗梅、严一凡、丁士博、刘增辉、张统汉、黄玉博、丁科太、李展旭、付靖文、舒孟宇、纪英兰、高慧涵、宋春颖、张雪茹、王雪茹、王莹、王子怡、王延泽、王艺琏、魏鸿旭、徐婧如、王雨欣、于永正、谢苗苗、赵鑫、张旭、刘炳新、聂铭骏

翻译院优秀训练标兵(共60人):赵航、徐晨玮、邓楠、国檬雪、董向荣、杜庆甜、王靖宇、林子墨、于聪聪、张一诺、常世琦、陈思杰、裴佳宁、周之僅、赵雯姬、孟令芸、鲍一迅、郭侃、闫格、杨文豪、丁培航、于文浩、李佳、李梦婷、王梓萌、孙昌志、安  琦、耿恒铖、曾高翔、袁欣然、史海迪、王心雨、魏丽伟、林文涵、李雨昕、金悦、纪晓燕、陈秀雯、赵凯绚、石泉睿、张芳雨、黄晨雅、李梦霞、纪小琛、华子萱、亓欣然、尚彩怡、潘璟彦、张雯谦、鲍一鸣、张德鹏、王 萍、栾涵钰、赵雅琪、蓝温馨、徐铭玉、姜丁瑞、孔维佳、张佳怡、雷桦瑜

计算机学院优秀训练标兵(共66人):张京承、庞圣哲、何浩伟、王琳夫、王光杰、蓝家卉、白云天、武骏豪、杨兴华、袁维嘉、叶飞皓、胥保龙、张怀元、马文腾、王子杰、王思维、王昌程、丰晓彤、马晨欣、朱建强、刘  俊、刘印琨、段芃宇、林  辰、窦旭冉 、刘思敏、刘文静、刘家成、蔡嘉明、孟繁龙、刘淇、刘宪铎、张瑞瑞、纪海川、张丽娟、张鑫蕾、王璐杰、岳志伟、王文旭、许博、张佳璇、吴雨晴、张钟瑞、范子琪、吕先儒、张永琪、马英杰、李俊颖、杜雨彤、许心如、牟昭华、相楚菡、郭  政、王鹏然、朱星澳、陈子戈、李  桥、范树玉、董盛涛、尹浩霖、单莹璐、冷佳宇、王子雨、卢艺欣、张嘉琪、代明功

工学院优秀训练标兵(共92人):董安兴、程裕民、李林、陈玉明、王雨、宋明星、王艺佳、巩逸轩、王文哲、杜威、代鑫宇、刘康文、高凯、陈冠宇、陈尚可、成雪婷、王淑冉、田彩力、刘颖、范广辉、谷晗、雷龙旭、刘琪、刘树军、王宪斌、赵恒暄、赵见智、王子朔、杨森、张方正、刘英杰、张淑琦、张艳玲、张淼、吕耀伟、杨士玉、孔天奇、孟令蕤、宋博宇、高鸣皓、周旭升、隋文康、赵竣辉、周婧倓、杨浩宇、王振宇、于海梁、毕天一、马宁泽、张继鑫、 荆昆、马卉霖、裴佳琪、滕菲、张会钊、孙斌、唐竟雷、赵志伟、杨爽、徐浩桓、田晨蕊、张文哲、李亚轩、张笑一、徐军剑、曾钰、于海、贺滢芳、王欧文、凌梅、王长水、王文强、孙艺铭、朱文基、王毅、张旭、徐畅、任寿举、王菁怡、田保坤、李俊达、陈铭浩、陈运铨、朱轩轲、尹肖晗、张腾月、韩子淳、牟庆喆、汪永兴、孙明佳、张鹏飞、吕鑫鹏

马克思主义学院优秀训练标兵(47人):陈城竹、王海心、刘明一、刘淑媛、刘逸潇、郭英帅、郝卓元、黄莉、黄文、吉慧珍、纪明珠、蒋妮彤、李骁然、刘晓君、刘心晴、刘亚堃、马傲宇、王硕、陈姝璇、潘鹤双、孙艳艳、孙祯、邰艺斐、王冬雪、张菁、刘晓群、李连伟、赵孜涵、张济滢、吴学磊、谢羽瞳、马骏、唐梦月、赵鑫萍、魏益冉、邹明星、陈宇玥、杨羡林、项云佳、刘冰倩、余雅丽、武婧怡、王淑君、韩珮瑶、周芳媛、桑海华、于子恒

音乐学院优秀训练标兵(52人):徐豪骏、张春旭、张世达、尹怀超、吴家好、万小龙、赵佳、王婧渝、周菲洋、赵璐璐、郑翔骏、郑崇尧、王尊颜、王文豪、许群武、宋悦、张燕丽、刘昀容、唐一平、黄睿、王靖舒、张思琦、林璐瑶、秦子瑶、王知非、仇晓龙、黄驰云、晁郁焓、王羽、桑嘉丽、李建清、高宁、吕佳欣、李胜辉、陈炤行、胡敬涛、容浩、李凯悦、杨箫禾、唐跃溪、董梦姚、王嘉楠、李梦莹、聂鑫鑫、邢博睿、李源、张萌、周继洲、支淑玉鑫、王越、王文琦、王子涵

政治与公共管理学院优秀训练标兵(共35人):高翠、周宇馨、邹瑞欣、李珂、郑海月、樊麟璇、孟凡珂、杨梅、朱文迪、宋小雨、刘晨旸、朱占祥、陈嘉程、李彤、朱梦楠、曲耀杨、翟帅程、朱紫涵、闫奕佳、翟名波、王佳乐、鲁小小、高雅杰、高蓉、邓泽慧、于萍、孙薪雅、范静雯、薛文璇、伍立海、王福林、杨旭光、杨卓然、王炳琦、马瑾仪

美术学院优秀训练标兵(共50人):徐佳琳、李欣洁、王舒婷、郭泽未、司俊琳、朱莹璐、宋英馨、许颖、张玥莹、肖传玺、李艺辰、杨鲁庆、薛江源、薛文彬、唐亮、任治成、闫涛、史晓童、李圣洋、符邦煜、刘姝廷、吕晓萌、丁昕、刘昕婧、刘歆琪、贾孟、孟成真、穆菁菁、李畅想、李妍、孙梦瑶、程文娟、冯小蕊、张环宇、李晴晴、蓝翊宁、杨程琳、杜文静、马赛、郑宇、倪杨雨、首欣、吴玥椸、李念、郭昱彤、陈米佳、崔元慧、胡琛梅、宋子璇、陈明根

管理学院优秀训练标兵(共55人):李友好、董海城 、王贤贵、翁冬妹、赵厚磊、杨会兴、张晓冰、朱建伟、吴思睿、于文清、梁永禄、晁玉、修玉婷、张菁花、王子涵、苏怡婷、邵冰茹、董嘉茴、臧国荣、马淑美、王昭君、秦浩卿、谷柏良、劳亚豪、刘妍 、李天阔、唐龙、盛亚君、金千蕙、王馨莹、吕景琳、于海鹏、孙逍、李晴晴、舒高乾、乔永刚、赵灵洁、王瑞苇、林芷盈、宗照、王熙瑜、刘玉晴、王晓航、刘晓慧、崔明宇、韩继超、任丙玉、孙嘉禧、梁淼、王荣权、陈龙辉、张树滢、郑鹏赫、王澄钰轩、王亚璐

传媒学院优秀标兵名单(共92人):王鹤婷、陈琳、徐柯、马然、田凯欣、王菲、薛玉洁、孙艺文、吕敬稹、张先鹏、王相旭、刘雯静、杨光、林艺宇、王欣欣、葛树瑜、张博、许靓云、史金阳、杜国彬、刘瑞波、李儒书、葛蔚、张家航、刘书辰、孙准霖、李晴、杨心铭、荣扬超、虞洋、杨文婧、崔晨曦、常欣悦、孙翔宇、陈相汝、龙宇昊、刘子瑄、王宇、鹿晓熙、李富盛、胡小琪、王慧、于扬米娜、李逸苇、杨文宁、徐婧娴、吕佳艺、高天琪、袁铭、贾芮祺、张兴杰、董昌瑞、薛松、石德恩、雒纬奇、吕雨珊、杨雨、卢博琳、倪祥平、黄思陶、牛牧、杨梦瑶、戚扶月、崔璐瑶、房家汇、刘鑫、张喜森、刘怡君、赵子涵、李楚恒、王雨鑫、吴炳月、刘云梦、王雅欣、贾新格、张欣桐、王梓桐、王睿涵、贾宁、王小月、龚雨晨、黄睿、邓傲文、隆佳、程鹏、李金航、潘瑶、陈君宇、隋德祥、袁方丽、李豪、刘航

经济学院军训优秀标兵(64人):陈静、石峰、赵子佳、韩彭、鞠典雨、王钰瑶、张敏卓、郭小涵、杨梦瑶、刘沛锦、张光辉、管莉莉、王家合、刘芝瑞、闫志浩、杨欢、黄雅、董兆瑞、 李国华、王晓蕊、王家豪、刘文豪、阙荣臻、王子涵、赵若含、赵晨羽、张孝林、杨松、张涵琪、高结、王松香、刘文正、王晶、王浩、武玉迪、王英杰、张笑辉、王瑞敏 、沙诺、张雪、李传洋、郭芊芃、张成龙、杨学龙、赵禹权、陈晨、孙祥栋、陈润德、徐佳琳、邓亚楠、韩旭、赵若冰、程锦、雍灿、徐姝晴、张元正、孟馨倩、杨恣绮、衣骊帆、石花雨、冯朝星、王启航、杜佳蓉、高伟

希望以上受表彰的单位和个人戒骄戒躁,发扬军训中的优良作风,在以后的工作、学习中争取更大的成绩。

(来源:曲阜师范大学军训旅   编辑:学生网络文化中心新闻部 刘继程)


 

地址:山东省曲阜市静轩西路57号  

Copyright© 2020   All Rights Reserved. 曲阜师范大学学工处版权所有